Auction 81
Subject group: Verschiedene Länder - Varia
81-2834 Tardieu,A.Atlas universel de géographie ancienne et moderne. Revue et corrigé par. A.Vuillemin. Paris, Furne 1861. Fol. Mit 31 dplblgr. kolor. Stahlstichktn. 2 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. (Gelenke eingerissen u. unschön genäht, tls. beschabt u. best.). - Etw. gelockert, tls. leicht fl. [...] (Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)
81-2870 Horn,G.Arca Noae sive Historia Imperiorum et Regnorum a Condito orbe ad nostra Tempora. Leiden u. Rotterdam, Hack 1666. 12°. Mit gest. Titel. 15 Bl., 548 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. u. Hdeckel. vom Buchblock gelöst, Bibl.-Rsch.). [...] (Verschiedene Länder - Varia)
81-2892 Laurent,P.M.Geschichte des Kaisers Napoleon. 2 Bde. Lpz., Weber 1839-40. Gr.8°. Mit Holzst.-Frontisp., 1 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. nach H. Vernet. VII, 422; S. 423-904. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Napoleon)
81-2902 Picturesque Europe.Bde. 1-4 d. Reihe. Ldn., Cassel (um 1870). 4°. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. u. tls. ganzs. Holzst., Olwdbde. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Länder - Varia)